Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 октября 2019 года Полиция Адыгеи: с начала года в республике выявлено 9 фактов нарушения правил продажи алкоголя

В соответствии с пунктом 5 ст. 16 Федерального закона республики Адыгея "О государственном регулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции" на территории субъекта запрещается розничная продажа алкоголя с 22.00 часов до 11.00 часов следующего дня.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение таких деяний, на регулярной основе проводятся сотрудниками МВД. Однако, подобные случаи все же имеют место.

Накануне правонарушение, предусмотренное частью 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, пресекли участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

Установлено, что 29-летняя местная жительница, работая продавцом в магазине, осуществляла реализацию спиртосодержащей продукции в запрещенное законом время.

В торговом учреждении изъято 13 литров алкоголя.

Это уже четвертый случай, выявленный полицией Адыгеи с начала октября. Аналогичные факты зафиксированы в Адыгейске, Гиагинском и Тахтамукайском районах. По ним полицейскими проводятся проверки, результаты которых станут основанием для привлечения нарушителей к ответственности.

Кроме этого, в эти дни на территории Тахтамукайского района пресечено 4 факта продажи спиртосодержащих напитков без соответствующих документов. Нарушения зарегистрированы в поселках Яблоновском и Энем. Всего изъято более 10 литров спиртного. Также выявлен случай продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу.

Отметим, что за 9 месяцев 2019 года в Адыгее зафиксировано 9 случаев нарушения особых требований и правил розничной продажи спиртосодержащей продукции.

За подобные правонарушения предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц, в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости