Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2019 года В Йошкар-Оле отметили лучшие работы по безопасности дорожного движения

В Йошкар-Оле состоялось торжественное награждение призеров городского конкурса социальной рекламы по повышению безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Республики Марий Эл совместно с управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» определили лучшие работы учащихся столичных школ по безопасности дорожного движения. На конкурс было представлено более 160 работ. Городской конкурс социальной рекламы проводился по следующим номинациям: «Ребенок-пешеход», «Ребенок-пассажир», «Ребенок-велосипедист». Рисунки оказались по-взрослому серьезными и по-детски трогательными: отражены такие темы, как необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, безопасность велосипедистов и пешеходов, применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Кроме массы положительных эмоций и закрепленных знаний по правилам дорожного движения, участники мероприятия получили ценные подарки и дипломы. В будущем лучшие плакаты будут использованы для изготовления материалов социальной рекламы по безопасности дорожного движения.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости