Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2019 года На Ставрополье подвели итоги мероприятия «Пристегни себя и ребенка»

С 14 по 20 октября на территории Ставропольского края проводилась «Неделя безопасности» под называнием «Пристегни себя и ребенка».

В рамках мероприятия в течение недели прошли широкомасштабные рейдовые мероприятия по использованию участниками дорожного движения ремня безопасности и соблюдению водителями правил перевозки детей.

Так, за семь дней мероприятий к административной ответственности за не пристёгнутый ремень безопасности привлечены 4815 участников дорожного движения, а также 856 водителей автомобилей, в салоне которых находились дети без автокресел.

Как показали результаты рейдов, чаще всего не пользуются ремнями жители Ставрополя, Пятигорска, Буденновска и Шпаковского района. В пренебрежении ремнем безопасности также в большом количестве уличены водители, следовавшие по федеральным трассам в регионе КМВ, Буденновском районе и Георгиевском городском округе и на федеральной трассе «Кавказ».

Рискуют жизнями детей чаще остальных жители краевой столицы и Пятигорска. Здесь пресечено наибольшее количество нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

Напоминаем, санкции ст. за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка не пристегнутых пассажиров, влечет административную ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей. За отсутствие детского автокресла водителю придется оплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать элементарные меры безопасности: пристегивая ремень, водитель в два раза снижает риск получения серьезных травм при ДТП.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости