Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 октября 2019 года В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции оказали жителю Краснодарского края помощь на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции, несущие службу на автодорогах федерального и регионального значения, как правило, всегда обращают особое внимание на автомобили, припаркованные у обочин, с целью возможного оказания помощи водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге.

В одну из таких неприятных дорожных ситуаций попал накануне житель Краснодарского края. Молодой человек, владелец автомобиля «Лада Приора», возвращался из Астраханской области домой. В 5 часов утра водитель, проезжая поселок Ульдючины Приютненского района, попал в сильный туман. Из-за низкой посадки своего автомобиля, в условиях недостаточной видимости, мужчина пробил поддон двигателя автомашины, вследствие чего дальше транспортное средство двигаться не могло.

Со слов водителя, несколько часов он безуспешно пытался остановить редко проезжающие мимо автомобили. На его счастье, вскоре его заметил находящийся на патрулировании экипаж ДПС. Как рассказал позже инспектор ДПС Бадма Бадмаев, в тумане он увидел еле заметный припаркованный на обочине автомобиль белого цвета и предположил, что причиной его остановки стала поломка.

После общения с водителем, дорожные полицейские приняли решение отбуксировать автомобиль до ближайшего автосервиса, который находился в райцентре. Убедившись, что транспортное средство после ремонтных работ может продолжать движение, госавтоинспекторы пожелали жителю Краснодарского края быть предельно осторожным на автодороге. В свою очередь автолюбитель выразил огромную признательность полицейским за оказание помощи.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости