Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2019 года В Гвардейске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, дважды попавшегося пьяным

Дознавателями МО МВД России «Гвардейский» в отношении 28-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Нарушитель допустил повторное управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, автовладелец, управляя автомобилем «Ауди», в условиях ненастной погоды не справился с управлением и допустил столкновение с забором на улице Мелиораторов. В ходе предварительной проверки полицейские установили, что у водителя не истёк срок административного наказания за вождение в нетрезвом виде.

За совершение рассматриваемого преступления законом предусмотрена ответственность, в том числе, в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости