Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2019 года В Рославльском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница с сообщением о грабеже.

Полицейские предупредили заявительницу об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Женщина пояснила, что несколько дней назад, в вечернее время, возле одного из домов в районном центре на нее напал неизвестный мужчина и, выхватив из ее рук сотовый телефон, скрылся.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, опросив знакомых потерпевшей и возможных очевидцев произошедшего, полицейские установили, что потерпевшая сделала ложное заявление в полицию. Женщина призналась во лжи, пояснив, что сотовый телефон она лично на время отдала своему знакомому, но, испугавшись, что ее поступок может быть неверно истолкован близкими, решила сообщить в полицию о совершенном в отношении нее грабеже.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости