Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2019 года Сотрудниками Управления МВД России по Ивановской области для учащихся школ города Иваново проводится акция «Полиция в лицах»

Сотрудниками Управления МВД России по Ивановской области для учащихся школ города Иваново проводится акция «Полиция в лицах». В целях ранней профессиональной ориентации несовершеннолетних, формирования правосознания, законопослушного поведения, здорового образа жизни сотрудниками полиции для ребят организованы информационные площадки «На страже охраны общественного порядка», «За здоровый образ жизни», «Юный криминалист», «Преступление и наказание».

Кроме того, свои профессиональные навыки, а также штатное вооружение, специальные средства и служебные автомобили демонстрируют участникам мероприятия сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД региона.

Сотрудники Центра кинологической службы со своими помощниками - служебными собаками, устроили для юных гостей показательные выступления с элементами задержания преступников, обнаружения наркотических средств и взрывчатых веществ. Сотрудники Экспертно-криминалистического центра рассказали ребятам не только о том, как отличить поддельные купюры от настоящих, как составить фоторобот преступника и снять на месте происшествия отпечатки, но и вспомнили историю Великой Отечественной Войны с экспертами из баллистической лаборатории при знакомстве учащихся с разными видами оружия и гранат из коллекции ЭКЦ.

Школьники имели возможность побывать в Отдельном батальоне патрульно-постовой службы, где полицейские-кавалеристы и кинологи провели для них экскурсию.

Также они познакомились с особенностями работы сотрудников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, здесь им рассказали о различных видах ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Участники акции - ученики среднего и старшего звена, в том числе гражданско-правововые классы. В гостях у полицейских уже побывали более 400 школьников, акция продолжится до 25 октября 2019 года. В ее завершении ребят ожидает подведение итогов в виде круглых столов с участием сотрудников Управления МВД региона и территориальных органов внутренних дел г. Иваново.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости