Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 октября 2019 года В Иркутске полицейскими задержан подозреваемый в покушении на дачу взятки

Сотрудниками полиции отдела №8 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержан подозреваемый в покушении на дачу взятки должностному лицу за прекращение проверки по делу о реализации нелегальной мясной продукции.

В ходе проведения профилактических мероприятий сыщиками обнаружен один из гаражных боксов в Ленинском районе, где осуществлялся прием, разделка и отгрузка мясных туш в антисанитарных условиях.

В результате проверки предполагаемый владелец гаражного помещения не смог предоставить полицейским необходимые сопроводительные документы на мясную продукцию, в том числе ветеринарные справки.

В связи с чем, 53-летний предполагаемый организатор незаконной деятельности был доставлен в отдел полиции, где попытался дать взятку сотруднику полиции за прекращение дальнейшего расследования в размере 15 тысяч рублей. Полицейскими незамедлительно был пресечен факт покушения дачи взятки, после чего мужчина был передан сотрудникам экономической безопасности для дальнейших разбирательств.

По данному факту следственным органом СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки за совершение должностным лицом незаконных действий (бездействий)».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости