Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 октября 2019 года В Астрахани задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых денег

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя областного центра и жителя Приволжского района Астраханской области 2001 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

Полицией установлено, что они расплачивались такими купюрами номиналом 5 тысяч рублей на АЗС, пиццерии, одном детском и двух продуктовых магазинах. Злоумышленники приобретали недорогие товары с целью введения в оборот фальшивок и получения сдачи подлинными платёжными средствами. Согласно заключению Экспертно-криминалистического центра, изъятые в объектах торговли 6 банкнот изготовлены не предприятием ФГУП «Гознак». Однако их подлинность не вызвала сомнение у кассиров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ. Фигурантов задержали при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

В настоящее время устанавливаются иные лица, которые могут быть причастны к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД Росси по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости