Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 октября 2019 года В Кызылском районе малолетняя девочка отравилась угарным газом

Вечером 21 октября в полицию Кызылского района поступило телефонное сообщение о том, что в республиканскую детскую больницу с признаками отравления угарным газом поступила 3-летняя девочка, проживающая в дачном обществе п. Каа-Хем. Предварительная причина случившегося - неисправность печного отопления. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное.

По данному факту в Межмуниципальном отделе МВД России «Кызылский» проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Для человека угарный газ — сильнейший яд. Поступая в организм при дыхании, он проникает из легких в кровеносную систему, где соединяется с гемоглобином. В результате кровь утрачивает способность переносить и доставлять тканям кислород, и организм очень быстро начинает испытывать его недостаток. В первую очередь страдает головной мозг, но возможно поражение и других органов — в зависимости от общего состояния здоровья.

Во избежание несчастных случаев, МВД по Республике Тыва призывает граждан соблюдать технику безопасности, чтобы помочь защитить себя в доме и на рабочем месте:

- Никогда не используйте газовые печи или плиты для обогрева вашего дома.

- Никогда не используйте негабаритную посуду на газовой плите, не размещайте фольгу вокруг горелок.

- Убедитесь, что кухня - это хорошо проветриваемое помещение, не блокируйте вентиляционные отверстия. Если ваш дом имеет двойное остекление, убедитесь, что все-таки есть достаточная циркуляция воздуха.

- Не используйте газовое оборудование в доме, если можно избежать его. Делайте это только в хорошо проветриваемом помещении.

- Не жгите уголь в замкнутом пространстве, например, не делайте барбекю под крышей.

- Не спите в комнате с работающим газовым прибором. Установите вытяжной вентилятор в кухне.

- Поддерживайте в должном состоянии дымовые трубы и дымоходы.

Не оставляйте работающими в гараже бензиновые автомобили и газонокосилки. Убедитесь, что выхлопная система вашего автомобиля проверяется каждый год на герметичность.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости