Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 октября 2019 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу из торговой точки

Днем 21 октября в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от гражданки 1960 года рождения. Она сообщила, что вечером 19 октября, неизвестный, находясь в помещении торгового дома по ул. Тувинских Добровольцев, взломал дверь киоска и тайно похитил товары на сумму 15 тысяч рублей.

После проверки заявления следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконными проникновением в помещение, либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска полиции Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый житель г. Кызыла 1986 года рождения.

При проведении допроса, фигурант дал признательные показания, пояснив, что похищенные товары продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости