Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2019 года В Зеленограде задержан подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с

сотрудниками ОпВМ УВД по ЗелАО при поддержке отдела по Зеленоградскому АО УФСБ России по г. Москве и Московской области з

адержан подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу.

Как установлено, находясь в служебном кабинете сотрудника ОпВМ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, мужчина пытался передать денежные средства в размере 30 тысяч рублей за несоставление в отношении него и других доставленных в отдел граждан протоколов об административных правонарушениях по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». Несмотря на предупреждение сотрудника полиции об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, гражданин положил денежные средства на стол, после чего был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

По данному факту следственным отделом по Зеленоградскому АО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 291 УК РФ «Дача взятки». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости