Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2019 года В Катав-Ивановском районе сотрудники ОГИБДД выявили два факта подделки водительских удостоверений

В городе Юрюзани во время несения службы сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Катав-Ивановскому району на 1-ом км автодороги Юрюзань-Вязовая был остановлен автомобиль ВАЗ-2114 для проверки документов. В ходе общения с 32-летним водителем установлено, что предъявленное водительское удостоверение зарегистрировано на другое лицо, проживающее в Московской области.

Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что водительское удостоверение он приобрел через третьих лиц за 35 тысяч рублей. Полицейские изъяли и направили на экспертизу подозрительный документ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Аналогичная ситуация произошла с 19-летней жительницей города Юрюзани, которая предъявила сотрудникам Госавтоинспекции водительское удостоверение, заказанное у неустановленных лиц через сеть Интернет за 25 тысяч рублей. По результатам экспертизы определен факт подделки.

В отношении женщины отделом дознания ОМВД России по Катав-Ивановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы сроком до 1 года.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: единственным законным способом получения водительского удостоверения является обучение в автошколе с последующей сдачей экзаменов в ГИБДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости