Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2019 года В Адыгее с начала октября возбуждено 5 уголовных дел по фактам повторного вождения транспорта в нетрезвом виде

Вождение в нетрезвом виде является грубым нарушением ПДД. Лица, садящиеся за руль с состоянии алкогольного опьянения, подвергают смертельной опасности не только себя, но и других участников движения.

Именно поэтому на территории Адыгеи на постоянной основе ведется работа по пресечению таких правонарушений.

С начала октября по фактам пьяного вождения в республике возбуждено 5 уголовных дел. Их фигурантам грозит реальное лишение свободы на срок до 2 лет.

Так, в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ДПС на территории Кошехабльского района республики задержан 30-летний местный житель.

Мужчина управлял автомобилем ВАЗ-2114 в нетрезвом виде, будучи подвергнутым ранее уголовному наказанию за совершение аналогичного нарушения.

В Гиагинском районе стражами правопорядка отстранен от управления водитель отечественной легковушки, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования. Установлено, что ранее 27-летний местный житель был лишен трава управления транспортным средством, как лицо, судимое за аналогичное нарушение.

Жигули, за рулем которых находился 49-летний житель Красногвардейского района, вызвали подозрения у госавтоинспекторов местного отдела полиции. Водитель был пьян. Проверка показала что, попался мужчина сотрудникам ДПС в нетрезвом виде не в первый раз, но урока вновь не извлек.

В настоящее время транспортные средства подозреваемых изъяты, все они стали фигурантами уголовных дел.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости