Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 октября 2019 года Калининграде полицейские задержали закладчика наркотиков вместе с его поставщиком

На улице Горького областного центра инспекторы ГИБДД остановили «Форд Фокус», 29-летний водитель которого находился с внешними признаками наркотического опьянения. В присутствии понятых сотрудники полиции провели досмотр транспортного средства. В салоне и багажнике оперативники обнаружили приготовленные для закладок килограмм марихуаны, а также амфетамин весом полтора грамма.

В результате проведения дальнейших неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков при участии сотрудников ОНК ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда и бойцов спецподразделения «Гром», полицейские вышли на поставщика задержанного закладчика и провели обыск в его доме, расположенном в Полесском районе. Там полицейские также изъяли приготовленную к сбыту марихуану.

В отношении задержанных следователи полиции возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемые арестованы, расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости