Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2019 года В Красногвардейском районе за сутки возбуждено 2 уголовных дела по фактам вождения в нетрезвом виде

Несмотря на суровое наказание, предусмотренное законом за вождение в нетрезвом виде, на территории Адыгеи госавтоинспекторы продолжают выявлять такие случаи.

Так, во время несения службы сотрудники ДПС на территории Гиагинского района заметили автомобиль, подозрительно маневрировавший на проезжей части.

В ходе общения с 36-летним местным жителем у полицейских возникли сомнения в трезвости мужчины, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Дальнейшая проверка показала, что ранее он был лишен права управления транспортным средством за аналогичное нарушение.

В Красногвардейском районе за прошедшие сутки задержано двое мужчин, ранее неоднократно судимых, в том числе за повторное вождение в нетрезвом виде. Это жители Адыгеи и Краснодарского края, в возрасте 32 и 49 лет.

Автомобили всех троих водителей изъяты.

В настоящее время по ст. 264 прим 1 УК России возбуждены уголовные дела. Ее санкция предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан к строгому соблюдению ПДД и напоминает о том, что езда в нетрезвом виде может стать причиной самых серьезных последствий.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 18:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости