Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2019 года Полицейские УНК ГУ МВД России по г. Москве посетили Центр содействия семейному воспитанию

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве было организовано мероприятие по первичной профилактике наркомании среди несовершеннолетних на базе Центра содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки».

В мероприятии приняли участие 50 подростков в возрасте от 12 до 18 лет, а также представители администрации и воспитатели Центра.

В начале встречи с приветственным словом выступил сотрудник 4 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Дмитрий Гуляев. Он рассказал присутствующим о правовых последствиях употребления и распространения наркотиков, подробно разъяснил такие понятия, как «сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта», «перевозка». Особое внимание уделил административной ответственности, рассказав, какое наказание предусмотрено за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

Далее специалист-эксперт Ирина Кутянова провела брейн-ринг для подростков, посвященный профилактике вредных привычек. Участники мероприятия разделились на 5 команд, каждая команда выбрала капитана, название и девиз команды. Участники брейн-ринга отвечали на вопросы викторины, а также блиц-опроса, связанные с медицинскими, правовыми последствиями табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков. По итогам подсчета баллов жюри выбрало команду-победителя.

Мероприятие прошло в живой и интерактивной форме, участники задавали экспертам интересующие вопросы по теме мероприятия.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости