Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2019 года Сводный отряд костромской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ

На протяжении полугода (с апреля 2019) службу по охране конституционного порядка и безопасности граждан несли более 100 сотрудников УМВД России по Костромской области. На малой Родине стражей порядка встречали начальник регионального УМВД Валим Казьмин, губернатор Костромской области Сергей Ситников, руководители служб и подразделений.

В задачи участковых, кинологов, инспекторов ДПС, дознавателей, оперативных сотрудников входили досмотр автомобилей и автобусов, пересекающих границу Чечни и Дагестана, проверка граждан, выявление и пресечение попыток переправить через контрольно-пропускной пункт запрещенные, либо контрафактные товары. В результате слаженных действий за время командировки костромичами досмотрено более 230 тысяч транспортных средств, проверено по базам учета 408 тысяч граждан. По материалам, собранным костромскими полицейскими, возбуждено 50 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято почти 68 тысяч литров контрафактного спиртного, 136 тонн лома цветных и черных металлов, 112 граммов наркотических веществ.

Работа костромичей отмечена с положительной стороны руководством временной группировки, а также представителями администрации обеих республик. Обращаясь к сводному отряду, руководитель Управления поблагодарили бойцов за безупречное выполнение служебного долга и проявленный профессионализм.

За достигнутые успехи лучшие сотрудники отмечены заслуженными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами.

После торжественной церемонии прибывших полицейских ждала встреча с родными и близкими.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 00:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости