Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2019 года В Самарской области предъявлено обвинение подозреваемому в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей

17.10.2019 года сотрудники ГУ МВД России по Самарской области задержали руководителя общества с ограниченной ответственностью, мужчину 1970 года рождения. Житель Ставропольского района Самарской области обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 172 «Незаконная банковская деятельность» и ч. 1 ст. 187 «Неправомерный оборот средств платежей» УК РФ, совершённых в составе группы, состоящей из 16 человек.

В настоящее время следователем установлено, что задержанный, являясь членом группы, за денежное вознаграждение в виде процентов в размере 3,6% – 3,8% от выдаваемой суммы предоставлял сообщникам наличные денежные средства, а также путём заключения фиктивных сделок организовывал и обеспечивал документальное оформление перечислений на расчётные счета ООО и дальнейшее их движение по этим счетам.

По ранее возбужденному в сентябре 2017 года уголовному делу по факту незаконной банковской деятельности и неправомерного оборота средств платежей задержанному 19.10.2019 года судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по уголовному делу продолжается, оперативное сопровождение проводят сотрудники 5 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам ГСУ ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости