Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции округа приняли участие во Всероссийской акции «Дорога в школу», инициированной Общероссийским общественным движением «Народный фронт»

Главной целью мероприятия стал мониторинг аварийно-опасных участков вблизи образовательных учреждений. К акции присоединились не только стражи правопорядка и активисты исполкома, но и Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.

В ходе проведения акции уделялось особое внимание участкам дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

По мнению руководителя регионального исполкома ОНФ, госавтоинспекторов и представителей администрации потенциально опасным участком дороги вблизи образовательного учреждения, является участок проезжей части по улице Мира, рядом с корпусом городской школы. Дети в этом месте, несмотря на ограждение, перебегают дорогу, не доходя до пешеходного перехода. Помимо этого, участники акции уделили внимание вопросу недостаточной освещенности за корпусами школы.

По мнению руководителя Госавтоинспекции Чукотки Игоря Маркелова, главная цель таких мероприятий – снижение количества ДТП с участием детей.

Данный вопрос будет обсужден на специальном заседании в ОНФ, на котором также будут рассмотрены предложения самих школьников по безопасным маршрутам.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости