Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2019 года Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие со школьниками и их родителями

Мероприятие состоялось на базе Медведевской средней общеобразовательной школы №3.

Встреча с учащимися 10 и 11 классов, их родителями состоялась в целях доведения до них информации о возможности поступления в образовательные организации системы МВД России.

Представитель отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Марий Эл Ольга Дорофеева в первую очередь рассказала о структуре Министерства, его основных направлениях деятельности и задачах, стоящих перед стражами правопорядка. Более детально она остановилась на правилах поступления в образовательные организации системы МВД России, вступительных испытаниях, рассказала о порядке прохождения военно-врачебной комиссии и психофизиологического обследования.

В качестве примера организации обучения и материально-технической обеспеченности в ВУЗах МВД России участникам мероприятия продемонстрирован фильм о Нижегородской академии МВД России.

В рамках встречи школьники и их родители смогли задать свои вопросы, касающиеся обучения в ВУЗах системы МВД России. Кроме того, они получили листовки с условиями поступления в высшие учебные заведения МВД и контактной информацией.

По вопросам направления в образовательные учреждения МВД России необходимо обращаться по телефону 68-00-68 или в органы внутренних дел по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости