Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2019 года В Нижегородском регионе проводятся мероприятия по безопасному поведению на дорогах

Госавтоинспекторы используют разные формы взаимодействия и доведения информации до подрастающего поколения. Вместе с общественниками сотрудники проводят профилактические беседы, практические занятия, викторины, уроки, мастер-классы, флешмобы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

В Воротынской детской центральной библиотеке госавтоинспекторы совместно с членом общественного совета провели для воспитанников детского сада «Золотой ключик» познавательно–игровую программу «Путешествие на зелёный свет». Из нее ребята узнали, что такое тротуар, мостовая, почему пешеходный переход называется «зеброй», как работает светофор и как надо вести себя на дороге, какие бывают дорожные знаки и где они установлены. Ярким дополнением беседы стал показ тематического видеоролика. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Правила дорожные детям знать положено»

,

где представлены книги и журналы о правилах дорожного движения.

Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Шатковскому району в рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» провели пропагандистские мероприятия. Ученики смирновской средней школы вышли на улицы села, чтобы совместно с инспекторами раздать световозвращающие элементы пешеходам и водителям транспортных средств и провести профилактические беседы со всеми участниками дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД и УУП и ПДН МО МВД России «Павловский» с представителями общественного совета и районного социокультурного центра Павловского района в населенных пунктах Сосновского района было организовано мероприятие для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организаторы приготовили для ребят театрализованное представление по изучению ПДД, в рамках которого сотрудники полиции рассказали детям о важности ношения светоотражающих элементов, а также напомнили детям основные правила дорожного движения. Ребята с удовольствием танцевали со сказочными героями и отвечали на вопросы.

Танцевальный флешмоб был организован сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с педагогами детского сада «Солнышко» и общественниками. На центральной улице села Вад маленькие «светлячки» синхронно исполнили танцевальные композиции, привлекая внимание прохожих индивидуальностью и яркостью атрибутов безопасности на куртках. Участники мероприятия раздавали пешеходам тематические памятки и световозвращающие наклейки.

Организаторы профилактических мероприятий отмечают, что важно в преддверии осенних каникул напомнить водителям и пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Павловский», МО МВД «Воротынский», ОМВД России по Шатковскому району, МО МВД России «Перевозский».

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости