Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2019 года Госавтоинспекция Дальнегорска устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего

В Приморском крае сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

В районе 362 км автодороги Осиновка - Рудная Пристань 46 – летний водитель автомашины Тойота Ноах, двигаясь из Рудной Пристани в направлении села Осиновка, совершил наезд на восьмилетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги по пешеходному переходу, не убедившись в своей безопасности. По предварительной информации, мальчик внезапно выбежал на проезжую часть, что стало полной неожиданностью для водителя, который предпринял экстренное торможение, но все же не смог избежать наезда.

Несовершеннолетний пешеход незамедлительно был доставлен в городскую больницу на машине скорой помощи. Предварительно, мальчику поставлен диагноз: закрытый перелом левой голени.

Установлено, что водитель имеет 10-летний стаж управления автотранспортом.

По факту ДТП с участием несовершеннолетнего проводится проверка. В настоящий момент назначен ряд исследований, по результатам которых будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Госавтоинспекция напоминает: чтобы ребенок не попадал в аварийно - опасные ситуации, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно найти пешеходный переход, обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, поднять руку, что позволит привлечь внимание водителя, убедиться в безопасности, только после этого начинать движение.

Между тем, некоторые родители не только не прививают ребенку Правила поведения вблизи проезжей части, но и нарушают их в присутствии детей, провоцируя тем самым тяжелые последствия в виде автоаварий, в будущем.

Пресс – служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 20:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости