Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 октября 2019 года Сотрудники Махачкалинской полиции обнаружили крупную партию наркотического средства «героин»

22 октября 2019 года полицейские столичного полка ППСП в ходе патрулирования проспекта Акушинского в Махачкале обратили внимание на подозрительного мужчину. Мужчина вёл себя странно, чем и привлек внимание полицейских. При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом схожим с героином.

Мужчину доставили в отдел полиции, а изъятое вещество направили на экспертизу. Подозреваемым оказался 25-летний житель Махачкалы. Экспертиза подтвердила подозрения полицейских, обнаруженным веществом оказался героин, в размере 60 средних разовых доз.

Ввиду предъявленных доказательств вины подозреваемый полностью сознался в содеянном. Мужчина знал, что находится в пакете и осознавал, что совершает противоправное деяние. Задержанный пояснил полицейским, что пакет с героином он подобрал на мусорке по просьбе своего знакомого, за денежное вознаграждение, и должен был сделать несколько закладок, но не успел, его задержали полицейские.

Следствию предстоит установить обстоятельства преступления, пути поступления героина и причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.4 УК РФ (незаконный сбыт и пересылка наркотических веществ в крупном размере). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости