Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 октября 2019 года В Йошкар-Оле пешеходов призвали «засветиться»

Сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл вместе с творческими коллективами Дворца культуры имени Ленина организовали танцевальный флешмоб, призванный привлечь внимание к безопасности пешеходов на дороге.

С начала осени на дорогах Республики Марий Эл зарегистрировано 50 наездов на пешеходов, в которых 5 человек погибли и 53 получили различные травмы. Чаще всего под колеса автомашин пешеходы попадали в период времени с 17 часов до 21 часа. Практически во всех случаях пешеходы не были оснащены световозвращающими элементами.

Профилактика ДТП с участием пешеходов – всегда актуальный вопрос для сотрудников Госавтоинспекции. Сейчас, когда рано темнеет, часто идут дожди, пешеходы для водителей не заметны. И хотя правила дорожного движения обязывают пешеходов использовать световозвращающие элементы в темноте на дорогах вне населенных пунктов, водители и сотрудники ГИБДД уверены: пешеход должен быть заметен всегда!

В Йошкар-Оле в рамках акции «Виден - значит жив!» был организован тематический флешмоб, направленный на привлечение внимания к проблеме безопасности пешеходов на дорогах. Творческие коллективы Дворца культуры имени Ленина со световозвращающими элементами показали танцевальные номера, тем самым призывая участников дорожного движения всегда соблюдать правила и быть заметными для водителей в темное время суток. Стражи порядка подарили юным пешеходам световозвращающие элементы, а участники мероприятия в свою очередь пообещали полицейским всегда быть внимательными и использовать на своей одежде «световозвращатели».

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости