Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

24 октября 2019 года Всероссийская олимпиада школьников "На страже экономики"

Нижегородская академия МВД России

при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в период с 6 ноября 2019 года по 1 апреля 2020 года проводит

Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики».

Основной целью

Олимпиады

является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел РФ. Предлагаемые тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. Участники могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства.

Ознакомление с содержанием, спецификой и условиями работы «полицейского», в том числе и «оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции», помогут сделать свой выбор в профессиональной ориентации и продолжении образования (продолжить обучение в

Нижегородской академии МВД России

). Следует отметить, что

Нижегородская академия МВД России

является единственным вузом в РФ, который уже на протяжении многих десятков лет специализируется на подготовке специалистов по борьбе с экономическими преступлениями.

Олимпиада

проводится в два этапа:

1. Первый этап (Отборочный этап) - заочное Интернет-тестирование. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.

2. Заключительный этап (Финал) - решение заданий с прибытием в Нижний Новгород.

К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика» школьной программы по «Обществознанию».

Участие в олимпиаде бесплатное. Для участия в олимпиаде школьникам Ненецкого автономного округа необходимо в срок до 30 декабря 2019 года

зарегистрироваться

и подать заявку на сайт Нижегородской академии МВД России по адресу:

https://на.мвд.рф/

и в указанные при

регистрации

сроки пройти интернет-тестирование. Более подробная информация об олимпиаде размещена на вышеуказанном сайте академии в разделе «Поступление».

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости