Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 октября 2019 года В Анадыре Госавтоинспекторы и лицеисты провели флэшмоб

Он прошел в рамках акции «Стань заметней на дороге!».

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела полиции Татьяны Полищук, основной целью мероприятия является предупреждение аварийности с участием пешеходов, в том числе детей, а также популяризация использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекторы окружной столицы совместно с учащимися Чукотского окружного профильного лицея провели тематический танцевальный флешмоб.

После этого, полицейские и ребята вышли на главную улицу окружной столицы, где интересовались у прохожих знают ли они для чего используются световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. А затем ребята раздавали пешеходам тематические листовки и световозвращатели, а также напоминали о необходимости соблюдения ПДД.

Напомним, акция «Стань заметным на дороге!» проходит на территории Чукотки с 21 по 28 октября. В этот период Госавтоинспекторы посещают образовательные организации и трудовые коллективы, где рассказывают о пользе световозвращающих элементов, а также напоминают о правилах безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости