Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 октября 2019 года На Чукотке подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Стоп Мошенник»

Операция проходила в период с 21 по 25 октября и была направлена на предупреждение совершенияпреступлений, связанных с хищениями денежных средств, совершенных с использованием высоких информационных технологий.

По данным отдела уголовного розыска окружного Управления МВД с начала года на территории округа было зарегистрировано 29 фактов мошеннических действий. В основном на удочку аферистов попадались представительницы прекрасного пола, в их отношении совершенно 19 преступлений.

Полицейские разработали памятку для жителей Чукотки «Как не стать жертвой мошенника». Сотрудники органов внутренних дел посетили более 200 образовательных учреждений и трудовых коллективов, где демонстрировали видеоролики о способах противодействия киберпреступникам. На административных участках участковые уполномоченные полиции провели сходы населения, а также провели индивидуальные беседы с гражданами, проживающих на территории обслуживания. Госавтоинспекторы раздавали памятки автовладельцам.

Кроме того, во всех районах округа были организованы выступления в СМИ.

В Певеке была достигнута договоренность с руководством коммунальной службы о размещении информации по противодействию мошенническим действиям, на оборотной стороне извещения по оплате коммунальных услуг, рассылаемых персонально в почтовый ящик каждой жилой квартиры.

Полицейские убедительно просят граждан быть бдительными и советуют никому не передавать свои персональные данные, трехзначный код на оборотной стороне банковской карты, приобретать товар только на проверенных сайтах, а также не переводить деньги за квартиру, которую Вы еще не видели. При малейших сомнениях кладите трубку телефона и звоните на горячую линию банка или родственникам, которые подскажут, как Вам необходимо действовать. Помните преступники не стоят на месте и придумывают все новые ухищрения, чтобы завладеть вашими деньгами.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:29 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости