Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 октября 2019 года На территории Чукотского автономного округа полицейские проводят оперативно профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»

Мероприятие проходит в период с 26 октября по 4 ноября. Его цель предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремисткой идеологии.

Так, в Анадыре правоохранители из городского отдела полиции посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних, где воспитанникам рассказали о необходимости дружеского отношения к сверстникам вне зависимости от их национальности, вероисповедания и социального статуса.

Стражи правопорядка рассказали подросткам об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистских материалов и публичное оправдание идеологии терроризма, об уголовной и административной ответственности за правонарушения совершаемые несовершеннолетними, а также за преступления в отношении несовершеннолетних.

Полицейский обратилась к ребятам с просьбой задуматься о своих поступках и не допускать ошибок, которые могут плачевно повлиять на планируемые перспективы, будущую карьеру и социальное обустройство в жизни.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 14:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости