Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 октября 2019 года В Костромской области сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресечена противоправная деятельность руководителя одного из исправительных учреждений

Преступную схему вскрыли сотрудники УЭБиПК УМВД России по Костромской области совместно с ОСБ ФСИН Россиив результате проведения комплекса оперативных мероприятий.

По версии правоохранителей, начальник одной из колоний общего режима договорился с бывшим заключенным о передаче взятки в размере более 1,1 миллиона рублей. В обмен на это руководитель гарантировал смягчение условий содержания одному из осужденных, отбывающему наказание, а также пообещал ходатайствовать об его условно-досрочном освобождении. Кроме того, он способствовал сбыту осужденным запрещенных к передаче продуктов питания, мобильных телефонов и комплектующих к ним.

За оказанные привилегии в качестве оплаты покровитель получил на свой счет в банке денежные средства, а также дорогостоящие гаджеты (мобильный телефон, смарт-часы). Общая сумма взятки составила 587 тысяч рублей. Остальную сумму злоумышленник должен был получить после выполнения всех достигнутых договоренностей.

Подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере задержан при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии. В настоящее время мужчина помещен в изолятор временного содержания.

По месту службы подозреваемого проведены следственные действия. В ходе обысков изъята часть вещей, полученных в качестве подарков, документы, компьютеры и носители информации.

Следователями регионального СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:31 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости