Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 ноября 2019 года В Новгородском районе полицейские выявили факты взяточничества в сфере лесопользования

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» совместно с представителями прокуратуры Новгородского района выявили факты коррупционных преступлений в сфере лесопользования.

Предварительно установлено, что в июле 2019 года участковый лесничий и мастер леса одного из лесничеств Новгородского района, являясь должностными лицами, осуществляющими организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном учреждении, получили от руководителя лесозаготовительной организации денежные средства в размере 50 тысяч рублей за совершение действий, входящих в их служебные полномочия, а именно подготовку документов по приёмке мест рубок, а также за общее покровительство.

Кроме того, участковый лесничий подозревается в совершении еще одного аналогичного преступления. Так, в период с января 2018 года по август 2019 года, она неоднократно получала от руководителя другой организации, арендующей земли лесного фонда, денежные средства за сокрытие нарушений при проведении лесосечных работ. Тем самым подозреваемая незаконно получила денежные средства на общую сумму более 270 тысяч рублей.

По данным фактам Новгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждены уголовные дела по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:01 10:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости