Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 ноября 2019 года Воспитанники дошкольных учреждений Шебалинского района стали участниками игры «Юный пешеход», подготовленной сотрудниками Госавтоинспекции

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание профилактической работе в дошкольных учреждениях. Чтобы дети легче запоминали и усваивали необходимые знания, занятия по ПДД для них проводят в виде игр и конкурсов. Так воспитанники старших групп детских садов села Шебалино стали участниками игры "Юный пешеход", направленной на формирование основ безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы разъясняли детям, почему нельзя играть на дороге и прятаться за припаркованными автомобилями, а также рассказали, чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. В игровой форме малыши закрепляли полученные знания правил поведения на дороге, учились предвидеть опасность и быть бдительными на проезжей части.

Изучить дорожные знаки детям помогли специальные загадки, подготовленные инспектором. Таким образом, став участниками подвижных тематических игр, дошколята познакомились с основами дорожной безопасности, попутно развив такие качества как внимание и ловкость.

Аналогичные мероприятия полицейские проведут в дошкольных учреждениях всех районов республики.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости