Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 ноября 2019 года В Таганском районе столицы оперативники задержали подозреваемого в кражах

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали 46-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в серии краж велосипедов.

В полицию с заявлением обратился 47-летний москвич. Мужчина сообщил, что из приквартирного холла в подъезде одного из домов на Новорогожской улице неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вычислили по городским уличным камерам маршрут передвижения подозреваемого и на Таганской улице задержали его.

Сотрудники полиции установили причастность задержанного мужчины как минимум еще к шести аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Злоумышленник проникал в подъезды домов и похищал оттуда оставленные владельцами велосипеды, которые затем сбывал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости