Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 ноября 2019 года Горожанин подозревается в угоне автомобиля у жительницы Шебалинского района

В дежурную часть Отделения МВД России по Шебалинскому району с заявлением обратилась местная жительница, которая заявила об угоне принадлежащего ей автомобиля Suzuki Wagon R Solio.

Сотрудникам полиции сельчанка рассказала, что вечером оставила автомобиль в ограде принадлежащего ей дома, а утром обнаружила его пропажу.

Ориентировка о розыске транспортного средства была передана в территориальные органы внутренних дел республики и соседних регионов.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий иномарка была обнаружена полицейскими в одном из микрорайонов г. Горно-Алтайска. Вскоре после этого сотрудники установили причастность к совершению угона 42-летнего жителя г. Горно-Алтайска, ранее уже совершавшего преступления.

В ходе разбирательства подозреваемый не стал отпираться и признался в совершении угона.

Предварительно установлено, что в ночное время горожанин, находясь в селе Шебалино, увидел во дворе одного из жилых домов легковой автомобиль, который решил угнать, чтобы уехать в Горно-Алтайск.

Проникнуть в салон транспортного средства мужчине не удалось, поскольку его двери были закрыты. Тогда подозреваемый решил проникнуть в дом владельцев, чтобы найти ключ от замка зажигания.

Входная дверь дома оказалась открытой. Каким образом, мужчине удалось отыскать ключ в незнакомом доме, и при этом не разбудить хозяев, полицейским еще предстоит выяснить.

Завладев ключами, подозреваемый уехал на чужом автомобиле в Горно-Алтайск. Иномарку он бросил на соседней от своего дома улице, где её и обнаружили полицейские.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости