Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 ноября 2019 года Полицейские вернули жительнице Тамбова украденный планшетный компьютер

За минувшие сутки раскрыта кража, совершенная ранее. 14 октября в дежурную часть полиции УМВД по городу Тамбову поступило сообщение от 28-летней жительницы областного центра, со слов данной гражданки, у нее украли имущество.

В местный торговый центр, расположенный на улице Мичуринской, выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев кражи. Стражи правопорядка изъяли запись видеонаблюдения, на которой был обнаружен момент кражи. Оказалось, что тамбовчанка решила отдохнуть и присела на одну из скамеек. На лавке она оставила свои личные вещи и планшетный компьютер марки «Айпад», а после ненадолго отлучилась. Ситуацией тут же воспользовался неизвестный, который украл чужой гаджет. Потерпевшая обнаружила пропажу и сразу обратилась в полицию.

По кадрам видеозаписи было составлено описание злоумышленника и то, в чем он был одет. По информации полученной оперативным путем злоумышленник 1967 г. р. был задержан и доставлен в полицию. Во время опроса задержанный дал признательные показания и пояснил, что планшетом он пользовался сам. В настоящее время похищенное изъято и возвращено 28-летней тамбовчанке.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции убедительно просят жителей Тамбова и области серьезнее относиться к своим вещам и не оставлять их без присмотра. Помните, что, соблюдая элементарные правила предосторожности, можно избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости