Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 ноября 2019 года В Кировском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств растительного происхождения

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» поступило сообщение от жителей Куйбышевского района о том, что на одной из улиц поселка Бетлица на обочине долгое время припаркован «подозрительный», по их мнению, автомобиль отечественного производства.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По прибытии стражей правопорядка в транспортном средстве находились двое местных жителей. Увидев полицейских, они не предприняли попытку скрыться. Встреча с правоохранителями оказалась для них полной неожиданностью. В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили рюкзак и пластиковый контейнер с неизвестным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является наркотическим средством марихуана массой 91,67 грамма.

Подозреваемые в незаконном хранении запрещенного вещества были задержаны полицейскими во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии.

Как было установлено, задержанные являются потребителями наркотических средств растительного происхождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости