Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 ноября 2019 года В Калужской области полицейские задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты, принадлежащей жительнице соседней области

Сотрудниками ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии правоохранителей, жительница соседней области, разместила на одном из популярных интернет-сайтов объявление о том, что сдает в аренду квартиру. На указанный контактный телефон собственнице жилья сразу же поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что хочет срочно снять жилье, все условия и требования его устраивают, и он готов внести арендную плату на несколько месяцев вперед. Затем «потенциальный арендатор квартиры» настойчиво стал уговаривать гражданку сообщить ему реквизиты ее банковской карты, ссылаясь на то, что это значительно ускорит процесс перевода денежных средств. Получив необходимые данные, мужчина еще несколько раз перезвонил владелице жилья, каждый раз сообщая ей, что у него не получается перевести деньги на карту, при этом просил у женщины дополнительные коды доступа к средству платежа. Доверчивая гражданка предоставила всю необходимую информацию, но в результате деньги за оплату жилья ей так и не поступили, более того, на ее телефон пришло сообщение от мобильного банка о списании денежных средств в размере 214 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по Малоярославецкому району совместно с коллегами из областного Управления МВД России, личность и местонахождение одной из подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты потерпевшей была установлена. Ею оказалась местная жительница, 1993 года рождения, которая как оказалось, в одном из отделений банка обналичила деньги с карты, на которую по просьбе мужчины, звонившего потерпевшей, были переведены денежные средства.

Фигурантка дала признательные показания. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают ее сообщников, с которыми подозреваемой удалось осуществить кражу денег с банковской карты. Кроме того, женщина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 09:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости