Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 ноября 2019 года В Смоленске полицейские провели для студентов юридического вуза тематическую лекцию по противодействию коррупции

С целью пропаганды антикоррупционного поведения и привития нетерпимости к коррупционным проявлениям у подрастающего поколения сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области провели профилактические занятия со студентами Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии.

Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области полковник полиции Денис Новиков рассказал будущим юристам о правовых мерах по противодействию коррупции на примерах различных проблемных ситуаций, с которыми сталкиваются граждане.

Более подробно в своем рассказе Денис Викторович остановился на таком коррупционном проявлении современного общества как «взяточничество». В рамках конструктивного диалога будущие юристы и представитель УМВД обсудили такие понятия, как «подарок» и «взятка». Выступающий также напомнил, что УК РФ разграничивает взяточничество на получение взятки (ст. 290 УК РФ) и дачу взятки (ст. 291 УК РФ). К совершению взяточничества нередко привлекаются и посредники, которые способствуют совершению преступления (ведут переговоры, передают взятку). Их действия подпадают под ст. 291.1 УК РФ. Полковник полиции также рассказал и о том, как нужно действовать и куда обращаться в случае, если должностное лицо под различным предлогом вымогает взятку.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 10:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости