Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 ноября 2019 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении двух краж из автомашин

Злоумышленник, совершив одну из краж, забыл в салоне автомашины

потерпевшего

свой мобильный телефон.

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле поступило сообщение о краже из автомашины ВАЗ-21140, припаркованной у дома по ул. Первомайской. 51-летний заявитель пояснил, что автомобилем не пользовался несколько дней. Позже он обнаружил, что машина вскрыта, а из салона пропали автомагнитола, зарядное устройство для аккумуляторной батареи, компрессор, канистра, ручной насос, домкрат и встроенная акустическая колонка. Причиненный ущерб составил 3,5 тысячи рублей. Также автовладелец сообщил, что машина не была оборудована охранной сигнализацией. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленник проник в автомашину путем проворота личинки замка, также в ходе осмотра салона полицейские обнаружили смартфон, как позже выяснилось, принадлежащий подозреваемому.

Столичные оперативники совместно с сотрудниками группы розыска специального батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний учащийся одного из колледжей Йошкар-Олы. В ходе разбирательства, подозреваемый сознался в совершении несколькими днями ранее еще одной аналогичной кражи из автомобиля ВАЗ-2114, припаркованного у дома по ул. Кремлевской.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В настоявшее время в отношение подозреваемого избирается мера пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости