Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 ноября 2019 года В Биробиджане предстанут перед судом обвиняемые в хищении крупного рогатого скота у местных фермеров

Как сообщалось ранее, в районе Биршоссе 9 км, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Еврейской автономной области совместно с сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, в котором находились двое мужчин, перевозивших мясо крупного рогатого скота.

По заключению экспертизы в салоне авто находилось 217 килограмм говядины. Документы на данный груз у граждан отсутствовали. Как выяснилось, данное преступление было не единичным. Задержанные граждане 1983 и 1990 годов рождения проживают в Хабаровском крае. Один из них гражданин Таджикистана, незаконно пребывающий на территории РФ, вступив в предварительный сговор с местным жителем, с целью извлечения материальной выгоды совершили серию краж имущества у крестьянско-фермерских хозяйств.

В ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено, что в ночное время они проникали в помещения, откуда тайно похищали крупнорогатый скот с целью убоя и последующей реализации мяса. В результате потерпевшим причинен ущерб в размере более 500 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по ЕАО закончено расследование уголовного дела.

Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. "а, б, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости