Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 ноября 2019 года Сотрудники УМВД России по г. Тамбову поздравили воспитанников и педагогов подшефной школы-интерната с юбилеем

Красносвободненской санаторной школе-интернату исполнилось 100 лет. Свою историю образовательное учреждение начинает еще в 1919 году, когда дворянская усадьба Ланских была передана под детский дом. В 1958 году его переименовали в школу-интернат. Сейчас это Тамбовское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красносвободненская санаторная школа-интернат", где проходят профилактическое лечение дети с неактивными формами туберкулеза, органов дыхания и внелёгочных локализаций.

Школа-интернат является единственным в области учреждением санаторного типа, куда дети поступают со всех районов Тамбовской области. Большинство из них из социально неблагополучных семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В настоящее время в школе обучается 107 человек, из них 24 ребенка круглые сироты. Именно им сотрудники УМВД России по г. Тамбову всегда уделяют особое внимание.

В праздничный день добрые слова пожеланий от начальника УМВД России по г. Тамбову полковника полиции Владислава Краснослободцева и члена Общественного совета при УМВД России по г. Тамбову Сергея Левандовского. На память о значимой дате подарок – иллюстрированная книга «История государства Российского».

Необходимо отметить, что дети из подшефной Красносвободненской школы-интерната активные участники различных выставок, спортивно-массовых мероприятий, конкурсов художественной самодеятельности МВД. Такая форма взаимодействия полицейских и детей способствует нравственному, социально-активному и патриотическому воспитанию молодежи, помогает ребятам быстрее и лучше социализироваться в обществе, а значит, способствует предотвращению совершения ими правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости