Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 ноября 2019 года В Костроме состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел

В зале КВЦ «Губернский» собрались ветераны службы, действующие сотрудники полиции, члены семей. С наступающим праздником правоохранителей поздравил начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин. Он отметил, что в текущем году в регионе, благодаря принимаем мерам, снизилось количество преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах, что прямо влияет на туристическую привлекательность области, значительно меньше стали преступать закон несовершеннолетние жители региона, правоохранителями продолжена принципиальная и бескомпромиссная борьба с коррупцией, контрафактным алкоголем и наркотиками.

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил стражей порядка за результативную работу по выявлению и пресечению преступлений в лесопромышленном комплексе, ювелирной отрасли, бюджетной сфере. Отдельно глава региона остановился на показателях возмещения ущерба, причинённого преступлениями. Так, за 9 месяцев сотрудниками подразделений следствия и дознания по оконченным уголовным делам возмещено почти 80 миллионов рублей, еще 18 миллионов составляет стоимость имущества, на которое наложен арест (в основном это дела экономической направленности). Кроме того, в текущем году в практику работы костромских следователей внедрена новая инициатива наложения ареста по преступлениям, которые наносят косвенный ущерб интересам государства (например, преступления, связанны с незаконным оборотом наркотиков). После реализации имущества злоумышленников, полученный доход обращается в пользу бюджетов всех уровней.

Представители законодательной власти федерального и областного уровней, епархии отметили работу костромских полицейских в деле обеспечения правопорядка и безопасности, зашиты жизни и здоровья граждан.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, образцовое исполнение обязанностей и личную инициативу лучшие правоохранители были отмечены наградами, почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Завершилось собрание праздничным концертом, подготовленным Культурным центром УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости