Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 ноября 2019 года Следователем УМВД России по ЕАО предъявлено обвинение организаторам преступной группы, занимавшейся организацией незаконной миграции

Заместителем начальника следственной части следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области подполковником юстиции В.А. Курсаковым закончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ленинского района Еврейской автономной области и граждан КНР, которые действуя в составе организованной группы, обеспечивали незаконное получение гражданами Китая, прибывшими в РФ для осуществления трудовой деятельности, подложных документов, содержащих недостоверные сведения, а именно: сертификатов и медицинских заключений, без фактического прохождения соответствующих тестирования и медицинского осмотра. С помощью указанных сертификатов и медицинских заключений обвиняемые осуществили получение документов, предоставляющих гражданам КНР право проживать и осуществлять трудовую деятельность на территории РФ в нарушение миграционного законодательства, извлекая от своей незаконной деятельности стабильный доход и прибыль.

В ходе следствия было установлено, что с марта 2016 по май 2017 года, находясь на территории Ленинского района, преступная группа организовала незаконное пребывание иностранных граждан в Ленинском районе, путем оказания им содействия в получении поддельных документов, с целью подачи их в органы ОВМ УМВД России по ЕАО и получения документов, предоставляющих им право проживать и осуществлять трудовую деятельность на территории России.

При этом злоумышленникам было заведомо известно, что граждане КНР не владеют минимальным набором знаний по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ, необходимым для сдачи комплексного экзамена, в нарушение Федерального закона РФ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Указанная организованная группа характеризовалась сплоченностью, общим преступным замыслом, предварительным планированием преступных действий, подготовкой средств реализации преступного замысла, строгим распределением ролей между указанными соучастниками.

Для достижения намеченных преступных целей они искали иностранных граждан, пребывающих на территорию Ленинского района, и предлагали им помощь за денежное вознаграждение не менее 13000 рублей за человека.

Своими действиями организаторы преступной группы совершили преступление, предусмотренное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции. Санкция данной ст. предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с обвинительное заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости