Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 ноября 2019 года Мы в вечном долгу перед погибшими

8 ноября отмечается скорбная дата – День памяти сотрудников погибших при исполнении служебного долга.

Служба в органах внутренних дел по праву считается одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых. За скупыми цифрами полицейской статистики стоят спасенные человеческие жизни, восстановленная справедливость, ежедневная работа по обеспечению общественной безопасности.

Сотрудники полиции несут круглосуточную службу, не считаясь с личным временем, в ущерб своим семьям, и зачастую рискуя жизнью в мирное время.

В современных условиях нам крайне важно не забывать наше историческое прошлое. О тех, кто ценой собственной жизни устранял опасность, грозящую людям.

К сожалению, и в мирные дни на боевом посту погибли 15 стражей правопорядка. Двое из них сложили свои головы, защищая конституционный порядок на Северном Кавказе.

Это не просто цифры, за каждой из них - судьбы людей и их близких, героические подвиги обычных сотрудников полиции, которые отдали свои жизни за благополучие родной страны.

Сегодня мы склоняем головы перед светлым образом наших товарищей, отдавших жизнь ради спасения граждан, мира и спокойствия.

Тяжело говорить о потерях людей. Тем более о тех, кто погиб в начале жизненного пути, в расцвете сил. Они могли бы еще многое сделать для блага России и ее процветания.

Неизмеримо тяжелее эти потери для родных и близких. Они лишились заботливых сыновей, мужей, отцов. Поэтому – мы в вечном долгу перед погибшими.

В нашей памяти они останутся навсегда, как пример беззаветного служения народу, верности Присяге и Отечеству.

В УМВД России по ЕАО организована и действует система мониторинга социально-правового положения членов семей погибших сотрудников, включающая изучение социально-бытовых условий, материального положения, потребностей в медико-психологической реабилитации и трудоустройстве членов семей погибших.

Для учета проводимой работы на каждую семью погибшего заведено учетное дело, в котором имеются анкетные данные на каждого члена семьи погибшего, а также сведения о жилищных условиях.

В целях медицинского обеспечения членов семей сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей за каждым сохранено право на медицинское обслуживание в поликлинике УМВД России по ЕАО, а также на санаторно-курортное лечение в учреждениях системы МВД России.

В Еврейской автономии таких семей пятнадцать.

Работа с семьями погибших включает в себя социально-психологическую поддержку, шефство над детьми, оказание помощи в получении санаторно-курортного лечения и многие другие вопросы.

На встрече с семьями погибших начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский отметил, что такие встречи необходимо проводить чаще, чтобы семьи погибших сотрудников не оставались один на один со своими проблемами и никогда не были забыты.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости