Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 ноября 2019 года По ходатайству следователей арестован виновник смертельного ДТП в Боготоле

Следователями МО МВД России «Боготольский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который сбил на пешеходном переходе женщину 1974 г.р.

В дежурную часть полиции по телефону поступило сообщение от жителя Боготола о том, что он стал очевидцем, как на одном из перекрестков города, неизвестный мужчина на автомобиле темного цвета сбил человека и скрылся с места происшествия. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшая от полученных травм скончалась.

При проведении предварительного следствия установлено, что 40-летний мужчина в течение дня употреблял спиртные напитки, после чего сел за руль автомобиля, принадлежащего другу, выехал на улицы города Боготола, где на одном из перекрестков, находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,21 мг/л), допустил наезд на пешехода двигавшегося в попутном направлении по обочине дороги. Непосредственно после наезда водитель с места совершения преступления скрылся, автомобиль спрятал в одном из гаражных боксов города Боготол.

По данному факту следователями СО МО МВД России «Боготольский» возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжено с оставлением места его совершения». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

По ходатайству следователей судом виновнику ДТП избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости