Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 ноября 2019 года Забайкальским полицейским вручены новые автомобили

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» автопарк УМВД России по Забайкальскому краю пополнился новыми патрульными автомобилями.

В Чите на центральной площади города Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и начальник регионального УМВД Александр Щеглов вручили сотрудникам ДПС ключи от 95 автомобилей. Большинство автомашин отправились в районы Забайкалья.

В этом году на территории Забайкальского края наряду с другими субъектами РФ начата реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого реализуется федеральный проект «Безопасность дорожного движения», его координатором выступает Министерство внутренних дел РФ. Одной из задач проекта является оснащение инспекторов ДПС необходимым оборудованием и патрульными автомобилями.

Новые автомобили «Шкода Октавиа» и УАЗ «Патриот» оснащены громкоговорящими установками, радиостанциями, видеорегистраторами с цветными мониторами и устройствами для хранения записей. Кроме того, УАЗы оснащены решетками, которые разделяют первый и второй ряд сидений, что позволяет обезопасить сотрудников при составлении протоколов.

Вручая ключи от автотранспорта, Губернатор Александр Осипов пожелал сотрудникам спокойных дежурств, отметив, что оснащение региональной Госавтоинспекции современными патрульными автомобилями повысит безопасность на дорогах Забайкальского края.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости