Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 ноября 2019 года В Прибайкальском районе автоинспекторы призвали пешеходов переходить дорогу правильно

Сотрудники ОГИБДД Прибайкальского района совместно с членами отряда ЮИД из Ильинской средней школы провели в с. Ильинка профилактическую акцию «Пешеход». Местом для проведения мероприятия был выбран участок дороги, где недавно совершено ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.

Участники акции побеседовали с водителями и пешими участниками дорожного движения о необходимости соблюдения требований дорожной безопасности. Полицейские отметили: «У детей отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части дороги. Как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке по улице. Необходимо разъяснить ребенку, что в реальных дорожных условиях нахождение на пешеходном переходе не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимые меры предосторожности».

ЮИДовцы добавили, что пешеходу важно убедиться, что все автомашины остановились, «обозначить» себя для водителей и только тогда пересекать проезжую часть. При этом не отвлекаться на телефон, вынимать наушники.

Отметим, что сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на выявление нарушений, связанных с переходом проезжей части. Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, человек серьезно рискует своей жизнью.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости