Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 ноября 2019 года В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства у местного жителя

В дежурную часть полиции от жителя Горно-Алтайска поступило сообщение об угоне принадлежащего ему автомобиля Zaz Chance, припаркованного у одного из торговых центров города.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, горожанин пояснил, что припарковал автомобиль у торгового центра, чтобы забрать ранее заказанный им в одном из отделов ужин. Рассчитывая, что получение заказа у него займет не больше минуты, мужчина оставил свою иномарку открытой и с ключом зажигания в замке. В связи с большим наплывом клиентов пребывание в торговом центре для заявителя затянулось. Когда мужчина вышел на парковку, автомобиля уже не было. Полагая, что его разыграли друзья, мужчина решил самостоятельно разыскать свое транспортное средство. Но когда поиски результата не дали, он обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий автомобиль потерпевшего был задержан в селе Манжерок. За рулем угнанной иномарки находился 28-летний ранее судимый житель села Усть-Мута Усть-Канского района. Для разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где от дачи показаний отказался, пояснив лишь, что автомобиль взял у своих знакомых покататься.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости