Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 ноября 2019 года Более 50 благодарственных писем граждан поступило в адрес сотрудников полиции Приангарья

С начала года в адрес руководства регионального Главка и территориальных подразделений ОВД поступило свыше 50 благодарственных писем от граждан с просьбой отметить сотрудников полиции за участие в их судьбе.

При этом люди благодарят не столько за раскрытые преступления и возвращенное имущество, как за вежливое и внимательное отношение, заботу, тактичность, выдержку и понимание. Чаще всего жители региона выражают слова признательности за грамотные и профессиональные действия сотрудникам уголовного розыска и Госавтоинспекции, а также органам предварительного следствия и патрульно-постовой службы. Нередко встречаются примеры, когда полицейских Приангарья благодарят жители иностранных государств, таких как Франция, Япония, Кот-д`Ивуар и республика Намибия.

Так, накануне у гражданина Франции неизвестный похитил кошелек, в котором находились все документы, денежные средства и банковские карты. 57-летний потерпевший прибыл в Россию в составе группы для проведения благотворительного мероприятия. Оперативники в кратчайшие сроки вышли на след предполагаемого преступника. В свою очередь мужчина искренне поблагодарил стражей порядка за оперативность и отличное выполнение своих служебных обязанностей. С кражей столкнулся и житель города Токио, который приехал в Сибирь, чтобы своими глазами увидеть озеро Байкал. К нему на набережной подошел неизвестный и жестами попросил показать время, после чего завладел гаджетом и убежал. Через несколько часов сыщики задержали злоумышленника. А турист на родном для него языке поблагодарил сыщиков, отметив их заботу и беспокойство.

Стражам порядка приятно слышать в свой адрес такие добрые слова. Ведь основные критерии качества их службы - успех в оперативно-служебной деятельности, готовность придти на помощь и доверие граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости