Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 ноября 2019 года Сюжет ТК "Вести": В Красноярске почтили память полицейских, погибших при исполнении

Венки и цветы к часовне Димитрия Солунского несут ветераны органов внутренних дел, кадеты, курсанты и

родственники погибших. Раиса Муравьёва приезжает сюда каждый год уже 26 лет. Её супруг, лейтенант милиции Павел Муравьёв, погиб 4 февраля 93 года, отражая нападение вооружённых хулиганов. Дочь Раисы Георгиевны Екатерина пошла по стопам отца. Сейчас она капитан полиции, служит в Сухобузимском районе.

Имя Павла Муравьёва увековечено на стенах часовни Димитрия Солунского, как и имена остальных погибших полицейских, и за каждой фамилией здесь стоит история настоящего подвига. «И в последние годы есть люди, которые выполнили долг до конца. В 2017 году двое сотрудников у нас погибли при исполнении служебных обязанностей. Один в Дагестане, и последний случай был в декабре 2017 года — Денис Сумин, защищая девушку, принял выстрел на себя в Дивногорске. Это известная история», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Владимир Юрченко.

В Красноярском крае за мир и порядок отдали свои жизни 172 сотрудника полиции. И хочется надеяться, что список фамилий на этом мемориале пополняться не будет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости